om1.ru
В Омске за угон более 10 ВАЗов будут судить банду из четырех человек Двое участников преступной банды угонщиков жили в Марьяновском районе, а еще двое жили в Омске. Угоном авто они занимались четыре месяца, продавая ВАЗы на запчасти.

В Омске за угон более 10 ВАЗов будут судить банду из четырех человек

Двое участников преступной банды угонщиков жили в Марьяновском районе, а еще двое жили в Омске. Угоном авто они занимались четыре месяца, продавая ВАЗы на запчасти.
В Омске [за угон более 10 ВАЗов] будут судить банду из четырех человек
11 декабря 2013, 15:22

В суд направлено уголовное дело в отношении банды угонщиков. Добычей автоворов становились различные модели ВАЗов, припаркованные во дворах домов.

Угоны продолжались с октября 2012 года по январь текущего года во всех округах Омска. Полицейские сделали вывод, что у всех преступлений – один и тот же «почерк», после чего им удалось выйти на преступную группу.
Так, в январе этого года полицейские установили тех, кто угнал ВАЗ-2106 со двора дома по улице Харьковской.

Угонщиками оказались двое ранее судимых 21-летних жителей Марьяновского района. Жители сельской местности, находясь под стражей, признались в серии краж.

Выяснилось, что задержанные работали вместе с двумя несудимыми омичами 27 и 34 лет. Всего было совершено 14 угонов. Похищенные машины они продавали в Омске и в районах области, либо поставляли авто в мастерские для разбора на запчасти. Причиненный ущерб в общей сложности составил почти 1 650 000 рублей.

Полученные деньги автоворы делили между собой и тратили на личные нужды.
При проведении обысков в домах преступников было обнаружено и изъято еще 510 000 рублей.
Угонщикам грозит срок до 10 лет тюрьмы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter