om1.ru
В крупном посёлке Омской области закрыли автовокзал С 1 марта в рабочем посёлке Черлак не работает автовокзал. Пассажиры испытывают существенные неудобства после его закрытия. Проблему обсудили на заседании областного парламента 17 марта.

В крупном посёлке Омской области закрыли автовокзал

С 1 марта в рабочем посёлке Черлак не работает автовокзал. Пассажиры испытывают существенные неудобства после его закрытия. Проблему обсудили на заседании областного парламента 17 марта.
19 марта 2022, 08:30

В крупном посёлке Омской области закрыли автовокзал
Фото: Om1.ru.

 

 
 
 
 
«Нарушаются требования законодательства по обеспечению безопасности пассажиров. Получается, что посадка осуществляется прямо на проезжей части, не соблюдаются требования к объектам транспортной инфраструктуры, нарушаются права инвалидов, население терпит колоссальное неудобство — люди вынуждены на морозе ожидать прихода транспорта. А первый автобус отправляется в 5:30 утра», поднял вопрос член КПРФ Владимир Виниченко.

Решение закрыть автовокзал приняли представители «Омскоблавтотранса». При этом 100 % акций предприятия находятся в собственности Омской области, что вызывает некоторое недоумение.

Виниченко заметил, что ответственные за перевозки омичей не решают вопрос. Он предложил обратиться к главе регионального Минстроя Антону Заеву, чтобы узнать, как действовать дальше. Член КПРФ также отметил, что направил запрос по этой проблеме на имя губернатора Александр Буркова.

Причину закрытия предприятия объяснили в пресс-службе профильного ведомства. 

«Ситуация находится на контроле ведомства с 1 марта. На следующей неделе будет принято решение по дальнейшей работе автовокзала. Сейчас в разработке несколько вариантов решения. Автостанция была на аренде у перевозчика. Её закрыли, так как закончился срок аренды», — дали комментарий порталу Om1.ru представители министерства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter