om1.ru
В Омске из-за снега зафиксированы пробки как в Москве «Яндекс» сообщает о десятибалльных пробках на дорогах Омска. Некоторые заторы продолжались по 6,5 часов.

В Омске из-за снега зафиксированы пробки как в Москве

«Яндекс» сообщает о десятибалльных пробках на дорогах Омска. Некоторые заторы продолжались по 6,5 часов.
В Омске из-за снега [зафиксированы пробки как в Москве]
20 декабря 2013, 09:00

Вчера, 20 декабря, специалисты «Яндекса» зафиксировали абсолютный максимум по шкале пробок. Так, из-за снега в Омске резко ухудшилась дорожная ситуация. Уже утром максимальная загруженность города составила 6 баллов. А ближе к полудню светофор «Яндекс. Пробок» показал 7 баллов, что на 2 балла выше обычного. Ближе к часу пик, около 17 часов пробки достигли 8 баллов. В самый разгар часа пик, около 18:30, пробки в Омске достигли максимальных 10 баллов.

Ольга Молодан,региональный представитель «Яндекса» в Сибири и на Дальнем Востоке:

- Причиной возникновения коллапса на дорогах стал снегопад, который усугубил традиционно сложную дорожную ситуацию в преддверье Нового года. Оживленное движение в такую погоду провоцирует рост ДТП и, как следствие, увеличивает пробки.

При этом, как сообщает «Яндекс», отдельные пробки в городе сохранялись весь день. Так, затор на улице Фрунзе, Фрунзенском мосту и улице Маршала Жукова продержался около 6 часов, а пробка на улице 2-ой Восточной, Октябрьском мосту и улице Богдана Хмельницкого продержалась более 6,5 часов. В целом, вчера в заторах стояли 4 моста.

В других городах Сибири снег так же испортил ситуацию на дорогах. Так, максимальная загруженность дорог была зафиксирована вчера и в Новосибирске, пробки по той же причине были зафиксированы 18 декабря в Красноярске.

Топ-5 пробок 19 декабря В Омске:

Протяженность пробки Учасмток улиц Протяженность пробки
6,8 км мост имени 60-летия Победы, улица Фрунзе, Фрунзенский мост, улица Маршала Жукова от 3-й Енисейской улицы до Бульварной улицы.  Пробка продержалась 4 часа 30 минут.
5,6 км улица Маршала Жукова, Фрунзенский мост, улица Булатова, мост имени 60-летия Победы, улица Конева от улицы Лермонтова до улицы 70 лет Октября. Пробка продержалась 50 минут.
 4,3 км улица Масленникова, Ленинградский мост, улица Масленникова от улицы Суворова до улицы Богдана Хмельницкого. Пробка продержалась 4 часа 50 минут.
3,5 км  проспект Мира, улица Красный путь от улицы Химиков до Березовой улицы.   Пробка продержалась 1 час.
3,4 км 2-я Восточная улица, Октябрьский мост, улица Богдана Хмельницкого от Барнаульской улицы до улицы Масленникова.  Пробка продержалась 6 часов 40 минут.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter