om1.ru
В центре Омска изменилась схема движения транспорта Движение по проспекту Маркса у «Голубого огонька» откроют в обе стороны.

В центре Омска изменилась схема движения транспорта

Движение по проспекту Маркса у «Голубого огонька» откроют в обе стороны.
В центре Омска [изменилась схема движения транспорта]
17 января 2014, 10:39

Ранее, в связи со строительством подземного пешеходного перехода на данном участке дороги проезд прямо со второй полосы движения запретили. Было организовано четыре полосы движения — по две полосы в сторону Ленинградского моста и в направлении улицы Масленникова.

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта:

- С 23 января на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова при движении по проспекту Карла Маркса со стороны железнодорожного вокзала вновь будет разрешен проезд в прямом направлении по второй полосе движения. Данная организация проезда приведет к снижению заторов на подходах, увеличению пропускной способности на данном участке.

С двух крайних левых полос будет разрешен поворот только налево — в сторону Ленинградского моста; с третьей полосы движения будет разрешен проезд как прямо, так и направо.

С крайней правой полосы движения будет разрешен только правый поворот — в направлении по улице Масленникова.

В департаменте транспорта водителям рекомендуют на данном участке дороги быть более внимательными, учитывать изменения схемы проезда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter