om1.ru
Перекрытие Ленинградского моста в Омске в прямой трансляции. LIVE С 15 февраля на капремонт закрывается один из трёх мостов в Омске. Дорожники оставят для проезда всего две полосы из шести. Рассказываем, как омичи преодолевают пробки и добираются до работы и учёбы в этот день.

Перекрытие Ленинградского моста в Омске в прямой трансляции. LIVE

С 15 февраля на капремонт закрывается один из трёх мостов в Омске. Дорожники оставят для проезда всего две полосы из шести. Рассказываем, как омичи преодолевают пробки и добираются до работы и учёбы в этот день.
15 февраля 2023, 10:10

Перекрытие Ленинградского моста в Омске в прямой трансляции. LIVE
Фото: Om1.ru.

Согласно подсчётам городской администрации, ежедневно Ленинградским мостом пользуются свыше 30 % омичей. Капитальный ремонт неизбежно влечёт за собой неудобства, которые продлятся аж до июня 2024 года. В первый день перекрытия моста портал Om1.ru будет вместе со своими читателями наблюдать, как город преодолеет этот дорожный кризис.

На связи с нами будут сотрудники нашей редакции, которые вместе с сотнями других омичей попытаются сегодня приехать на работу без опозданий. Подробнее о том, зачем понадобился ремонт и что будет с мостом после него, можно узнать в нашем материале: 

Хроника событий
15 февраля, 07:55

Пробки начались, когда на часах не было ещё и семи утра. 
 

Время – 6:55

15 февраля, 07:56

Вот так дороги выглядят спустя час – 7:55.

15 февраля, 08:01

А вот и первая авария в условиях плотного движения. ДТП случилось на пересечении улиц 60 лет Победы и Суворова на Левом берегу, напротив автомойки. Дополнительное препятствие для среднего ряда. Будьте осторожны, омичи! 

15 февраля, 08:14

Тем временем гигантское скопление машин наблюдается вовсе не у Ленинградского моста, а у метромоста. Автомобилисты пытались объехать пробки, но оказалось, что встали едва ли не в большую. 
 

15 февраля, 08:27

На мосту рабочие уже приступили к ремонту.

15 февраля, 08:28

Фото было сделано в 6 утра, так что не обольщайтесь пустыми дорогами! 

15 февраля, 08:28

А вот и ещё одна авария. Теперь уже непосредственно на Ленинградском мосту. Усугубляет и без того непростую ситуацию на дороге. 
 

15 февраля, 08:31

А при въезде на метромост, который тоже загружен машинами, движение регулируется вручную. На морозе работает регулировщик. Пожелаем ему здоровья!



 

15 февраля, 08:38

Читатели делятся, что проехали Ленинградский мост за 25 минут! Это успех!

15 февраля, 08:40

А омичам в автобусе маршрута № 24, который едет через метромост, придётся ещё немного потерпеть. 
 

15 февраля, 08:44

В целом, стоит отметить, что, несмотря на обилие аварий и практически перекрытое движение на Ленинградском мосту, ситуация на дорогах не является критичной. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах составляют 6 баллов. Это типичная ситуация для города в час пик. 

15 февраля, 09:45

Завершаем нашу трансляцию на хорошей ноте – опоздавших в нашей редакции было не больше чем обычно. Будем надеяться, что вскоре омичи найдут подходящий выход из сложившейся ситуации и станут добираться до работы, учёбы или дома без растраченных нервов. Желаем нашим читателям хорошего дня! 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter