om1.ru
Новосибирские таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье Часто водители не хотят видеть пассажиров на переднем сидении из-за того что они могут отвлекать от дороги, могут быть заразными или из-за неприятного запаха.

Новосибирские таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье

Часто водители не хотят видеть пассажиров на переднем сидении из-за того что они могут отвлекать от дороги, могут быть заразными или из-за неприятного запаха.
18 марта 2023, 05:30

Новосибирские таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье
Фото: Om1.ru. Переднее сиденье

Новосибирцы пожаловались на таксистов, которые не пускают их на переднее сиденье. О законности таких условий поездки и о том, почему некоторые водители не любят близко контактировать с пассажирами, рассказали на портале НГС в пятницу, 17 марта. 

В интернете активное обсуждение этого вопроса началось с поста водителя из Махачкалы в социальных сетях, по мнению которого мужчине позволено ездить на переднем сиденье, а женщина может довольствоваться лишь задним. В ответ комментаторы заявили, что на выбор места пассажиром может влиять множество факторов: одних укачивает сзади, другим удобнее так сидеть, а третьи просто не желают, чтобы водитель диктовал свои правила во время поездки. 

Uber. Машина

НГС пишет, ссылаясь на пресс-службу одного из сервисов такси, что у водителя нет права запрещать пассажиру ехать спереди, если только это не малолетний ребёнок. В случае конфликта с водителем на этой почве клиент может обратиться в службу поддержки. 

В свою очередь, водители назвали массу причин, по которым нахождение пассажира рядом для них нежелательно. Среди них неприятные или резкие запахи, боязнь заразиться и то, что разговорчивый клиент может отвлекать от дороги.  

Собеседник редакции НГС, работающий в такси, отметил, что, по его личному наблюдению, женщины стараются сесть вперёд чаще мужчин. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter