om1.ru
По Комсомольскому мосту в Омске могут запустить трамваи Такая информация есть в проектной документации по капремонту моста.

По Комсомольскому мосту в Омске могут запустить трамваи

Такая информация есть в проектной документации по капремонту моста.

По Комсомольскому мосту в Омске могут запустить трамваи
Фото: Om1.ru.

Городской активист Иван Сердюк поделился с редакцией портала Om1.ru ответом департамента транспорта Омска по поводу возможного строительства дополнительных трамвайных путей в Омске. В частности, общественник интересовался, смогут ли в Омске запустить трамваи по мосту имени 60-летия ВЛКСМ, а также по Юбилейному и Комсомольскому мостам.

В департаменте транспорта отметили, что в генеральном плане города до 2040 года действительно предусмотрена возможность строительства трамвайных линий на мосту имени 60-летия ВЛКСМ и Комсомольском мосту. Юбилейный мост для этих целей не рассматривается.

В ведомстве также отметили, что трамвайные рельсы на Комсомольском мосту могут появиться уже после капитального ремонта моста, который возможен в скором времени.

«По информации департамента строительства, в проектной документации по объекту «Капитальный ремонт моста «Комсомольский» через реку Омь в городе Омске» предусмотрена возможность восстановления конструктивных элементов трамвайного рельсового пути», - указано в ответе департамента транспорта за подписью главы департамента Вадима Кормильца.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter