om1.ru
Омские дороги оказались среди самых опасных в России Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог.

Омские дороги оказались среди самых опасных в России

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог.
Омские дороги оказались [среди самых опасных в России]
22 апреля 2014, 15:51

При составлении рейтинга специалисты учли количество ДТП к населению региона, количество людей, раненых и погибших в ДТП, а также отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.

Рейтинг делится на три зоны: регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью вошли в зеленую зону, территории с недостаточной безопасностью на дорогах попали в желтую зону, а в красной зоне разместились регионы с самыми аварийными дорогами. Омская область разместилась именно в красной зоне на 35 строчке рейтинга.

Самые безопасные дороги – в Москве. Ранее лидером по этому показателю была Новосибирская область, которая переместилась и уступила лидерство Москве, покинув «тройку лидеров» рейтинга.

Дмитрий Леонтьев, руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог»:

- За январь-март 2014 года в России произошло 35 120 тяжких ДТП, что на 3,9% превышает прошлогодний показатель. Число погибших в этих авариях составило 4 632 человека, еще 44 795 серьезно пострадали. Оба показатели заметно подросли в сравнении с прошлым годом: на 6,3% увеличилось число погибших, на 2,4% - количество пострадавших в ДТП. Наиболее частой причиной автомобильных аварий по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter