om1.ru
В России достаточно топлива: вице-премьер Новак прокомментировал ситуацию на заправках Ограничения вводят в первую очередь для борьбы с искусственным спросом.

В России достаточно топлива: вице-премьер Новак прокомментировал ситуацию на заправках

Ограничения вводят в первую очередь для борьбы с искусственным спросом.
Вице-премьер Новак обвинил в нехватке бензина ажиотажный спрос
26 июня 2026, 14:30
В России достаточно топлива: вице-премьер Новак прокомментировал ситуацию на заправках

Вице-премьер России Александр Новак прокомментировал ситуацию с ограничениями на продажу топлива, введёнными в ряде регионов, в том числе в Омской области. По его словам, в стране достаточно запасов горючего, а возникший повышенный спрос носит во многом искусственный характер.

Как заявил Новак в комментарии ТАСС, сейчас власти перестраивают логистику поставок топлива с учётом потребностей регионов. По его словам, для балансировки рынка потребуется некоторое время.

Вице-премьер также отметил, что ажиотаж привёл к росту спроса на топливо на 20–30 %.

Напомним, ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о введении временных ограничений на автозаправочных станциях региона. По его словам, меры направлены на предотвращение искусственного ажиотажа и спекуляции.

Сейчас на омских АЗС бензин отпускают только в топливные баки автомобилей. Кроме того, введены ограничения по объёму приобретаемого топлива.

 
Читайте также на портале Om1.ru
Куда сходить на выходны<span class=

Куда сходить на выходныхе? Самая подробная программа на 27–28 июня и День молодёжи

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.