om1.ru
В Омске на месяц перекроют движение по проспекту Королева Проезд будет закрыт в ночь с 5 на 6 сентября.

В Омске на месяц перекроют движение по проспекту Королева

Проезд будет закрыт в ночь с 5 на 6 сентября.
В Омске на месяц [перекроют движение по проспекту Королева]
4 сентября 2014, 19:23

Движение будет запрещено на участке от улицы Заозерная до улицы Малиновского в обоих направлениях. Как сообщает департамент транспорта города, ограничение движения связано со следующим этапом работ на развязке в районе улицы Заозерная и проспекта Королева.

Алексей Сипатин, заместитель начальника отдела департамента строительства администрации Омска:

– Завтра подрядчик приступает ко второму этапу: будет убрано дорожное полотно кольца, сформированы правосторонние съезды, которые уже через месяц позволят автомобилистам двигаться в объезд светофоров на соседние улицы. Официально ограничение на движение разрешено до 4 октября 2014 года, но мы постараемся выполнить работы раньше.

Поэтому уже завтра омичам нужно будет спланировать свой путь в объезд закрытому участку дороги. Кроме того, тем, кто передвигается на общественном транспорте, нужно будет учесть, что с 6 сентября изменятся схемы движения некоторых маршрутов.

Так, автобусы №32,79,110 будут ездить по улице Малиновского. От конечного пункта «Ул. Бархатовой» поедут по улице Бородина, далее по Заозерной, cворачивая на Менделеева, далее – на Малиновского и проспект Королева, далее — по утвержденным схемам маршрутов;

Автобус №29 также поедет по улице Малиновского. От улицы Химиков направится по Королева, свернет на Заозерную, потом – на Менделеева, далее на Малиновского, откуда, свернув на лево, проедет по Королева, далее — по утвержденной схеме маршрута.

А автобус №80 будет ездить по Красному Пути: при движении от улицы Химиков автобусы поедут с проспекта Королева на Заозерная до моста имени 60-летия ВЛКСМ, далее по Красному Пути до 7-й Северной, далее — по утвержденной схеме маршрута. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter