om1.ru
Казахстанцы скупают автомобили у омичей Жители соседнего государства воспользовались кризисом в России для пополнения своего автопарка.

Казахстанцы скупают автомобили у омичей

Жители соседнего государства воспользовались кризисом в России для пополнения своего автопарка.
Казахстанцы скупают [автомобили у омичей]
17 декабря 2014, 10:14

Автомобильный портал Drom.ru зафиксировал рост продаж автомобилей из Омска гражданам Казахстана. Аналитики сайта отмечают, что ажиотаж начался со 2 декабря, как раз в то время, когда доллар подскочил до 52 рублей. Количество покупателей из Казахстана с этого времени увеличилось в 2,5 раза. 

Курс доллара в соседнем государстве остался на прежнем уровне. Поэтому казахстанцы едут в Россию, меняют валюту и совершают выгодные покупки. При этом они экономят до 40% от общей стоимости авто. Казахстанцы отдают предпочтение иномаркам, не старше трех лет с обязательным экологическим стандартом Евро-4. Покупают также и российский автопром. 

По мнению аналитиков портала Drom.ru такая тенденция сохранится и в 2015 году. Тем более с 1 января 2015 года в силу вступает Договор о Евразийском экономическом союзе. Перевозить автомобили из России в Казахстан можно будет без уплаты НДС.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter