om1.ru
Полномасштабный ремонт дорог в Омске начнется с середины мая Ремонт ждет 21 дорога в городе.

Полномасштабный ремонт дорог в Омске начнется с середины мая

Ремонт ждет 21 дорога в городе.
Полномасштабный ремонт дорог [в Омске начнется с середины мая]
4 мая 2016, 14:05

Заместитель директора департамента информационной политики мэрии Омска Виктор Гашеев в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил, что омичей ждет полномасштабный ремонт дорог уже в середине этого месяца. 

По словам Гашеева, на данный момент идет заключение контрактов с подрядчиками. Также в ближайшее время должны быть завершены оставшиеся аукционы. К ремонту дорог победители конкурсов приступят в середине мая. Ремонту подлежат 21 дорога. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, двое из подрядчиков уже известны. Это ООО «ПАТРОС» и ООО «СибРос». В частности, фирма «Патрос» будет ремонтировать улицу Чкалова на участке от улицы Ленина до набережной, а также улицу Короленко на участке от проспекта Маркса до набережной.

Компания «СибРос» отремонтирует несколько улиц в центре города, Иртышскую набережную, мост имени 60-летия ВЛКСМ на участке от улицы Лукашевича до Заозерной, а также улицу 3-я Енисейская.

Напомним, что на ремонт 21 дороги в Омске выделено 677 млн рублей. Большая часть средств поступила из дорожного фонда Омской области.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter