om1.ru
Омская «Робинзонада»: у рыбака угнали лодку с необитаемого острова Пока рыбак мирно спал в палатке, его плавсредство исчезло вместе с мотором. Мужчине пришлось ждать помощи с берега.

Омская «Робинзонада»: у рыбака угнали лодку с необитаемого острова

Пока рыбак мирно спал в палатке, его плавсредство исчезло вместе с мотором. Мужчине пришлось ждать помощи с берега.
Омская «Робинзонада»: [у рыбака угнали лодку с необитаемого острова]
26 июня 2016, 13:54

О пропаже моторной лодки в полицию Таврического района сообщил рыбак в 4:50 часов ночи. По его словам, он остался на острове посреди Иртыша и теперь не может вернуться на берег.

Как выяснилось, 35-летний омич вчера катался на лодке по реке у села Усть-Заостровка, а около 22:00 вечера решил порыбачить и причалил к острову напротив поселка Ростовка. Судно он вытащил на берег, снял с него мотор и положил рядом. Сам же разбил палатку и уснул. Когда рыбак проснулся, ни лодки, ни мотора уже не было. Сумму материального ущерба оценили в 400 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД по Омской области.

После вызова полиции на помощь «Робинзону» прибыл участковый, который занялся поисками похищенного плавсредства. Самого же рыбака забрали с острова знакомые.

Сейчас на месте преступления работают следственно-оперативные группы, которые пытаются найти следы похитителя и опрашивают местных рыбаков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter