om1.ru
По вине заснувшего дальнобойщика из Омска в сгоревшей машине погибла семья из Нижневартовска Фура врезалась в иномарку, где сидели отец, мать и сын. В результате столкновения легковой автомобиль воспламенился.

По вине заснувшего дальнобойщика из Омска в сгоревшей машине погибла семья из Нижневартовска

Фура врезалась в иномарку, где сидели отец, мать и сын. В результате столкновения легковой автомобиль воспламенился.
[По вине заснувшего дальнобойщика из Омска] в сгоревшей машине погибла семья из Нижневартовска
6 июля 2016, 11:54

Накануне, 5 июля, в десятом часу вечера по уральскому времени на автодороге «Шадринск – Ялуторовск» произошла смертельная авария. Её спровоцировала фура-водовоз «МАН», направлявшаяся из Омска в Рязань.

Как свидетельствует УМВД по Тюменской области, на 166-м километре трассы фура внезапно выехала на встречную полосу, а затем скатилась в кювет. Не ожидавший такого 50-летний водитель автомобиля «Хундай» не успел сманеврировать или остановиться. Иномарка столкнулась с грузовиком, воспламенилась и сгорела.

Работавшие на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили, что водитель и двое пассажиров иномарки погибли. Оказалось, что в машине ехала семья: 50-летний отец, 45-летняя мать и 20-летний сын. Они возвращались в Нижневартовск из Чувашии.

Что касается 42-летнего дальнобойщика из Омска, то он не пострадал. Страшную аварию мужчина не помнит. Полицейские объясняют это тем, что он уснул за рулём.

Напомним, что в тот же день, 5 июня, в Омске всё же начался судебный процесс по делу об автокатастрофе на Сыропятском тракте. Директора автотранспортного предприятия Александра Чертоляса и начальника автоколонны Валерия Коченевского обвиняют в том, что они составили для водителей непосильный график. Переутомившийся водитель потерял сознание за рулём, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. В аварии погибло 16 человек, включая обоих шофёров.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter