om1.ru
Омское ПП-8 отрицает свою ответственность за пьяного водителя, перевозившего детей Директор Мартыненко утверждает, что медработники предприятия, не осмотревшие перед рейсом нетрезвого водителя, не виноваты.

Омское ПП-8 отрицает свою ответственность за пьяного водителя, перевозившего детей

Директор Мартыненко утверждает, что медработники предприятия, не осмотревшие перед рейсом нетрезвого водителя, не виноваты.
[Омское ПП-8 отрицает свою ответственность за пьяного водителя], перевозившего детей
14 июля 2016, 14:16

Директор муниципального «Пассажирского предприятия №8» Алексей Мартыненко обратился с открытым письмом к директору департамента транспорта Виталию Маслику. Мартыненко заявляет, что подача в СМИ информации о скандал с пьяным водителем, который вёз детей в лагерь, порочит деловую репутацию ПП-8.

Речь идёт об истории, которая произошла 29 мая по дороге в детский лагерь «Лесная поляна» в Таврическом районе. Автобус вёз в лагерь более 20 детей. За рулём находился 41-летний водитель, работающий у индивидуального предпринимателя Сергея Корючина. Остановившие автобус для проверки сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель нетрезв.

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области:

– При этом в его путевом листе имелась отметка о прохождении предрейсового медосмотра с печатью и подписью медицинского работника, который фактически свои должностные обязанности в пассажирском предприятии не исполнял и предрейсовый медицинский осмотр не проводил, что поставило под угрозу жизнь и здоровье детей. Установлено, что медицинский осмотр водителей, работающих у индивидуального предпринимателя, по договору должны были проводить сотрудники муниципального предприятия г.Омска ПП №8, которые фактически никакие предрейсовые медосмотры водителей не проводили.

Именно эта информация, которую воспроизвели омские СМИ, и возмутила Алексея Мартыненко. Директор ПП-8 утверждает, что СМИ неправильно поняли заявление следственного комитета. И потому возложили ответственность за пьяного водителя на медиков муниципального предприятия. А на самом деле винить следует недобросовестного ИП Корючина, который не проконтролировал, чтобы его сотрудники посетили медосмотр в ПП-8. 

Алексей Мартыненко, директор МП «Пассажирское предприятие №8»:

– Водители ИП Корючина Сергея Викторовича не проходили 29 мая 2016 года предрейсовый медицинский осмотр на пассажирском предприятии, что подтверждается записью в журнале установленного образца. Иными словами, медицинская услуга по договору от 09 октября 2015 года не предоставлялась.

На основании этого аргумента Мартыненко просит Маслика опубликовать на сайте мэрии опровержение.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter