om1.ru
«Россия 24» признала дороги Омска худшими в стране За состояние автотрасс участники автопробега поставили омским властям «двойку».

«Россия 24» признала дороги Омска худшими в стране

За состояние автотрасс участники автопробега поставили омским властям «двойку».
«Россия 24» признала дороги Омска [худшими в стране]
2 августа 2016, 16:42

Журналисты телеканала «Россия 24» подвели итоги автопробега «Москва – Омск». Для Омска они неутешительны: он занял последнее место в рейтинге городов по качеству дорог.

Участники автопробега посетили 13 городов. Среди них на первое место они поставили Тюмень. «Серебро» и «бронза» достались Казани и Владимиру. Курган попал на предпоследнее место, а Омск оказался хуже всех. Причём с большим отрывом.

Корреспонденты «России 24» измеряли недостатки дорог приборами и на основании их показаний выводили для каждого города средний балл по состоянию магистралей. Если Курган «наскрёб» почти на «тройку», получив 2,84 балла, то у Омска «двойка» несомненная – 2,32 балла.

«Россия 24»:

– Ещё недавно казалось: хуже, чем в Кургане, дорог быть не может. Но Омск с его заплатками на асфальте, которые легко расковырять пальцем, и полуторамиллиардными инвестициями, выделенными ко Дню города на дороги, показал результат ещё ниже – 2,32 балла. Дорогам города-миллионника нужна масштабная реновация – такая, например, как в Тюмени. 

Напомним, что во время рейда по омским дорогам с «Россией 24» автомобиль Минстроя попал в ДТП на одной из самых аварийных городских улиц.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter