om1.ru
На трассе Р-254 заметили старые трамваи, которые везут в Омск Техника, выпущенная 20 лет назад, была списана в Москве и бесплатно отдана омичам для дальнейшей эксплуатации. От подарка не стали отказываться из-за дефицита бюджета.

На трассе Р-254 заметили старые трамваи, которые везут в Омск

Техника, выпущенная 20 лет назад, была списана в Москве и бесплатно отдана омичам для дальнейшей эксплуатации. От подарка не стали отказываться из-за дефицита бюджета.
На трассе Р-254 [заметили старые трамваи, которые везут в Омск]
26 августа 2016, 09:29

Два старых московских трамвая везли по трассе Р-254 Челябинск – Новосибирск. Сегодня ночью очевидцы сообщили об этом в паблике «Аварийный Омск».


Омич Andrey Vladimirovich заметил трамваи с надписью «Мосгортранс» на подъезде к Омску:

- По 254-й трассе везут два трамвая с надписями Мосгортранс. Дождались подачки московской, - с сарказмом сообщил о подарке омич.

 



 

 

 

Напомним, что о бесплатной передаче трамваев из Москвы в Омск стало известно еще зимой. Списывая морально устаревшие для столицы вагоны, столичные власти обратились в регионы с предложением забрать всю исправную технику, и Омск стал одним из городов, согласившихся пополнить свой парк таким образом.
Предполагалось, что технику, выпущенную 20 лет назад (с 1994 по 1998 годы), и снятую со столичных линий, доставят к 300-летнему юбилею Омска, но подарок несколько запоздал.
В общей сложности в Омск должно быть доставлено 5 списанных трамваев, причем, по информации департамента транспорта администрации города транспортировака каждого из них обойдется порядка 300-500 тысяч. Стоимость нового трамвая сейчас стартует от 20 млн рублей, поэтому списанная, но находящаяся в хорошем состоянии техника позволит серьезно сэкономить бюджет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter