om1.ru
Официантка, попавшая под машину сына депутата в омском трактире «Ёлки-Палки», требует три миллиона Девушка считает, что виновники резонансной аварии должны заплатить ей компенсацию за повреждённую ногу, хронические головные боли и фобию – нерациональный страх перед помещениями с большими окнами.

Официантка, попавшая под машину сына депутата в омском трактире «Ёлки-Палки», требует три миллиона

Девушка считает, что виновники резонансной аварии должны заплатить ей компенсацию за повреждённую ногу, хронические головные боли и фобию – нерациональный страх перед помещениями с большими окнами.
[Официантка, попавшая под машину сына депутата в омском трактире «Ёлки-Палки»], требует три миллиона
29 сентября 2016, 16:06

Сегодня, 29 сентября, в Центральном районном суде началось разбирательство по поводу прошлогодней громкой аварии у кинотеатра «Маяковский». Прямо в трактир «Ёлки-Палки» въехал сквозь стеклянную стену автомобиль «Фольксваген-Туарег», под колёсами которого оказалась 20-летняя официантка Вера Кваша. Девушка получила перелом ноги и сотрясение мозга. Теперь судят её обидчиков – двух водителей, виновных в ДТП.

По версии следствия, правила дорожного движения в тот вечер нарушили два автомобилиста. Выезжая с Соборной площади, 34-летний водитель «Рено-Логан» Александр Леопольд не уступил дорогу «Фольксвагену». А 23-летний водитель «Туарега» Михаил Романов в этой неудобной ситуации выбрал нестандартный выход – направил машину прямо в кафе с людьми. К слову, Михаил Романов приходится сыном теперь уже бывшему депутату Калачинского горсовета Валерию Романову.

Как пишет «Новый Омск», в этом году Романов-младший представился в суде уже не как студент, а как директор ООО «Куликово».

Вера Кваша требует с виновников аварии компенсацию в три миллиона рублей. По словам девушки, теперь она хромает, не может носить обувь на каблуках и вынуждена скрывать шрам на голове. Также Вера заявила, что страдает головными болями и обрела фобию: когда она находится в помещении со стенами-окнами, то испытывает страх, будто туда вот-вот врежется автомобиль.

Романов признал свою вину полностью, Леопольд – частично. Мужчины рассказали, что пытались перечислить девушке компенсацию. Романов – 200 тысяч, Леопольд – 150 тысяч. Но Кваша, по их словам, от этих денег отказалась и на контакт не идёт.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter