om1.ru
В центре Омска обстреляли «Лексус», стоявший в пробке Полиция отправила стекло на экспертизу, чтобы определить, из какого оружия был произведён выстрел.

В центре Омска обстреляли «Лексус», стоявший в пробке

Полиция отправила стекло на экспертизу, чтобы определить, из какого оружия был произведён выстрел.
В центре Омска [обстреляли «Лексус», стоявший в пробке]
24 октября 2016, 16:58

Сегодня, 24 октября, жительница Омска сообщила в паблике «Аварийный Омск» об утреннем ЧП на проспекте Маркса. Около половины одиннадцатого автомобиль, в котором она ехала, застрял в пробке возле магазина «Дружный мир». Вдруг находившиеся в машине люди услышали громкий треск.

Даша Логинова, «Аварийный Омск»:

– Думали, что попал камень в заднее стекло от встречно двигающихся автомобилей. В итоге оказалось, что всё стекло вдребезги разбито, а попал не камень, а пуля. Получается, что стреляли в автомобиль.

В полиции Om1.ru подтвердили, что инцидент действительно произошёл. Автовладелец обратился за помощью в правоохранительные органы:

Пресс-служба УМВД по городу Омску:

– В отдел полиции №9 поступило сегодня заявление от омича 1962 года рождения, в котором он просит привлечь к ответственности неизвестных лиц, повредивших заднее стекло принадлежащего ему автомобиля Lexus-RX-303. В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту: осуществляют осмотр повреждённого автомобиля, изымают записи с камер видеонаблюдения, размещённых в данном районе, а также устанавливают и опрашивают возможных свидетелей и очевидцев.

Полиция не может с уверенностью заявлять, из какого оружия стреляли по иномарке. Разбитое стекло отправили на баллистическую экспертизу. Она поможет выяснить, каким образом было повреждено стекло. УМВД по городу Омску пока не исключает и версию о камне.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter