om1.ru
В смертельной аварии с автобусом в Нижнеомском районе уцелел один человек Полиция установила личности пяти погибших, двух пострадавших и одного практически невредимого участников сегодняшнего утреннего ДТП на трассе «Омск – Муромцево».

В смертельной аварии с автобусом в Нижнеомском районе уцелел один человек

Полиция установила личности пяти погибших, двух пострадавших и одного практически невредимого участников сегодняшнего утреннего ДТП на трассе «Омск – Муромцево».
В смертельной аварии с автобусом в Нижнеомском районе [уцелел один человек]
12 ноября 2016, 17:20

УМВД по Омской области сообщило последние результаты проверки по факту столкновения пассажирского автобуса с инкассаторской машиной, которое произошло сегодня в десять часов утра. В частности, удалось установить личности участников происшествия.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 52-летний водитель автобуса «ПАЗ», ехавшего из села Низовое в Омск. В районе 133-го километра автодороги «Муромцево – Омск» водитель пассажирского автобуса решил совершить обгон. Но не убедился в безопасности манёвра. Выехав на встречную полосу, автобус столкнулся на ней с инкассаторской машиной. Инкассаторскую «ГАЗель» вёл 28-летний водитель.

В столкновении погибли пять человек: оба водителя, 63-летняя пассажирка автобуса и два пассажира инкассаторской машины – 47-летний и 33-летний мужчины. Они скончались на месте аварии до приезда скорой помощи.

«Скорая» забрала в больницу трёх оставшихся пассажиров автобуса: 58-летнего мужчину, 53-летнюю женщину и 27-летнего парня. Мужчину и женщину с травмами доставили на лечение. Молодой человек чувствовал себя нормально и от госпитализации отказался.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства автоаварии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter