om1.ru
Автостопер, добиравшийся из Новосибирска в Пермь, едва не замерз под Омском из-за сильных морозов Окоченевшего пешехода вовремя обнаружили сотрудники ГИБДД и доставили в пункт обогрева. 32-летний мужчина несколько часов провел на холоде, но никто из проезжавших мимо водителей его так и не подобрал.

Автостопер, добиравшийся из Новосибирска в Пермь, едва не замерз под Омском из-за сильных морозов

Окоченевшего пешехода вовремя обнаружили сотрудники ГИБДД и доставили в пункт обогрева. 32-летний мужчина несколько часов провел на холоде, но никто из проезжавших мимо водителей его так и не подобрал.
Автостопер, добиравшийся из Новосибирска в Пермь, [едва не замерз под Омском из-за сильных морозов]
19 ноября 2016, 18:03

Аномальные для конца осени морозы спутали планы многих путешественников и автолюбителей. Тем не менее, некоторые смельчаки решаются на дальние вояжи и в 30-градусный мороз, подвергая свою жизнь опасности.
Так, вчера, 18 ноября, на 821 км автодороги Челябинск – Новосибирск был спасен 32-летний автостопер, которому не повезло с попутчиками. Идущего по трассе замерзшего мужчину обнаружили сотрудники ГИБДД. Оказалось, что он путешествует автостопом, причем едет из Новосибирска в Пермь. На момент встречи с автоинспекторами, путешественник провел на воздухе несколько часов и был уже на грани отчаяния, когда увидел патруль.
Мужчину доставили в специальный пункт обогрева, где он смог переночевать. Отметим, что в эти дни в регионе установились рекордные морозы. Температура воздуха опустилась до -33-37°C. Ночь с 18 на 19 ноября стала одной из самых холодных за всю историю наблюдений с 1941 года, поэтому власти и МЧС не рекомендуют длительные прогулки и дальние путешествия.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter