om1.ru
Следователь полиции в Омске вымогал крупную взятку в 600 тысяч у владельца «Сибирского деликатеса» Шамаева Стало известно имя бизнесмена, в интересах которого дала взятку следователю адвокат Pussy Riot. Заявление в полицию написал конкурсный управляющий.

Следователь полиции в Омске вымогал крупную взятку в 600 тысяч у владельца «Сибирского деликатеса» Шамаева

Стало известно имя бизнесмена, в интересах которого дала взятку следователю адвокат Pussy Riot. Заявление в полицию написал конкурсный управляющий.
Следователь полиции в Омске вымогал крупную взятку в 600 тысяч [у владельца «Сибирского деликатеса» Шамаева]
19 декабря 2016, 13:57

В громкой истории о вымогательстве взятки появились подробности. Как сообщает «Новый Омск», речь идёт о банкротстве некогда успешной компании «Сибирский деликатес». Предпринимателем, у которого вымогал взятку следователь омского УМВД Павел Юрченко, оказался учредитель «Сибирского деликатеса» Алексей Шамаев. Адвокат бизнесмена Виолетта Волкова подтвердила, что под контролем сотрудников следственного комитета передала полицейскому 600 тысяч рублей.

Юрченко расследовал уголовное дело по статье «Неправомерные действия при банкротстве». Подозреваемым по делу проходил Шамаев. Как уточняет «Новый Омск», дело возбудили по заявлению конкурсного управляющего ООО «Сибирский деликатес» Владимира Поюнова. Управляющий рассказал: он обратился в полицию, когда на стадии наблюдения из производственных помещений «Сибирского деликатеса» вывезли в Москву пельменное оборудование стоимостью пять миллионов рублей.

История «Сибирского деликатеса» началась в 2000 году. Шамаев открыл небольшой пельменный цех в Москаленском районе. Бизнес пошёл успешно. С годами фирме удалось не только расширить производство в Омской области, но и открыть филиалы в нескольких регионах России от Якутии до Калининграда, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Однако потом удача отвернулась от производителя мясных полуфабрикатов. С начала 2016 года арбитражный суд начал на предприятии процедуру банкротства. Долги «Сибирского деликатеса» на сегодняшний момент превышают три миллиарда рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter