om1.ru
В Омске судят фальшивомонетчицу, которая подделывала купюры с помощью иглы и фольги По данным полиции, 50-летняя Квициния не гнушалась мастерить даже фальшивые 100-рублёвые банкноты.

В Омске судят фальшивомонетчицу, которая подделывала купюры с помощью иглы и фольги

По данным полиции, 50-летняя Квициния не гнушалась мастерить даже фальшивые 100-рублёвые банкноты.
В Омске судят [фальшивомонетчицу, которая подделывала купюры с помощью иглы и фольги]
26 декабря 2016, 13:45

В Центральный районный суд поступило уголовное дело 50-летней Натальи Квицинии. Как сообщают УМВД по Омской области и прокуратура Омской области, женщину обвиняют в изготовлении, перевозке и сбыте поддельных банкнот.

Полицейские задержали Наталью Квицинию 19 марта на одном из городских рынков. Омичка рассчиталась за покупки тремя купюрами номиналом в 500 рублей с одним и тем же серийным номером. Во время досмотра задержанной и обыска в её съёмной квартире оперативники нашли ещё 28 поддельных банкнот. Деньги были самых разных номиналов: 5000 рублей, 1000 рублей, 500 рублей и даже 100 рублей. В квартире обнаружилось и оборудование, с помощью которого омичка мастерила подделки.

По мнению следствия, Наталья Квициния отсканировала настоящие купюры, а затем распечатывала копии на струйном принтере, куда заложила обычную белую бумагу. Микроперфорацию омичка наносила обычной иглой, а защитную нить сделала из фольги.

Впоследствии полицейские выявили ещё 494 банкноты, изготовленные тем же способом. Фальшивки были изъяты при инкассации выручки в мелких торговых точках. Женщина сбывала поддельные купюры на рынках и в киосках – там, где нет устройств для проверки денег на подлинность.

Следователи подсчитали, что Квициния изготовила поддельные купюры на общую сумму более 270 тысяч рублей. На время следствия омичку посадили в СИЗО.

Свою вину Наталья Квициния признала полностью. Она заявила ходатайство о том, чтобы её дело рассматривали в особом порядке. В таком случае суд назначает не более двух третей от указанного в законе максимального наказания. Уголовная статья «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег» предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter