om1.ru
Новый глава «МРСК Сибири» Иванов пообещал Назарову дополнительно привлечь 900 миллионов в энергетику региона Сегодня,13 января, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с исполняющим обязанности главы «МРСК Сибири Виталием Ивановым, назначенным на этот пост в ноябре 2016 года.

Новый глава «МРСК Сибири» Иванов пообещал Назарову дополнительно привлечь 900 миллионов в энергетику региона

Сегодня,13 января, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с исполняющим обязанности главы «МРСК Сибири Виталием Ивановым, назначенным на этот пост в ноябре 2016 года.
[Новый глава «МРСК Сибири»] Иванов пообещал Назарову дополнительно привлечь 900 миллионов в энергетику региона
13 января 2017, 11:40

Новый топ-менеджер красноярской компании и его заместитель, директор «Омскэнерго» Сергей Моденов, рассказали главе региона о планах развития в 2017 году. Также обсуждались перспективы взаимодействия для бесперебойного электроснабжения потребителей Омской области и предупреждения ЧС.

Результатом обсуждения станет подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Омской области и МРСК Сибири. Причем проект документа сторонами уже согласован.

Виталий Иванов, и.о. руководителя «МРСК Сибири»:

 — Хочу поблагодарить вашу команду за совместную работу над соглашением. Мы договорились, что помимо основной инвестиционной программы публичного общества до 2022 года в объёме более 5 миллиардов рублей, мы готовы ещё сегодня привлечь инвестиционные средства в размере до 900 миллионов рублей. До 1 мая согласуем с вами объекты, куда мы вложим эти деньги, где это более необходимо для развития энергетики.

Стоит отметить, что прежний глава компании Константин Петухов пошел на повышение: с 17 ноября он получил пост в ПАО «Россети». Там он курирует доступность сетей по всей стране.

В тот же день возглавил компанию Виталий Иванов. В 1993-2010 годах он работал на предприятиях энергетики Сибирского федерального округа. В частности, занимал должность главного инженера МРСК Сибири, хорошо знаком со спецификой региона, особенностями энергосистемы субъектов.

В «Россетях»  Виталий Иванов с 2012 года. Отвечал за подготовку электросетевой инфраструктуры к зимним Олимпийским играм в Сочи, координировал работу по обеспечению надежного электроснабжения Крыма.

Фото: omskportal.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter