om1.ru
Мэрия Омска опубликовала список маршруток, попавших под зачистку Департамент транспорта огласил фамилии перевозчиков, которые обязаны убрать свой транспорт с улиц города с 1 марта. В списке много известных фамилий.

Мэрия Омска опубликовала список маршруток, попавших под зачистку

Департамент транспорта огласил фамилии перевозчиков, которые обязаны убрать свой транспорт с улиц города с 1 марта. В списке много известных фамилий.
Мэрия Омска [опубликовала список маршруток, попавших под зачистку]
30 января 2017, 18:11

Из-за невыполнения условий перевозки администрация Омска, напомним, расторгла договоры с целым рядом перевозчиков, в итоге с 1 марта 2017 года с дорог города должны убрать 384 автобусов малой вместимости. В основном речь идет о "Газелях", которые заменят на автобусы большей вместимости.

Напомним, столь жестким мерам предшествовала масштабная проверка. Последние рейды, показавшие, что перевозчики так и не заменили автобусы вместимостью до 15 мест на более комфортабельный транспорт, хотя это было прописано в договоре. Последние проверки, прошедшие в январе 2017 года, показали, что нарушения носят массовый характер, в итоге в администрации было принято решение прервать сотрудничество с целым рядом предпринимателей. Список сегодня был обнародован мэрией. В нем есть фамилии перевозчиков, контролировавших значительную часть рынка.

Как прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, договоры были заключены в 2013 году при формировании новой транспортной сети. В документах был указан четкий дедлайн по замене малого транспорта на вместительный - срок был обозначен 1 апреля 2016 года, однако перевозчики сови "Газели" с маршрутов так и не убрали.


Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта администрации города Омска:

- Для работы на высвободившихся местах по ряду маршрутов планируется привлечь перевозчиков, имеющих лицензию на данный вид деятельности и подвижной состав вместимостью не менее 18 пассажиров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter