om1.ru
В Омске запретили торговать «бояркой» и сигаретами в киосках «Роспечати» Губернатор Назаров ужесточил федеральное законодательство: запрет введён на неопределённый срок.

В Омске запретили торговать «бояркой» и сигаретами в киосках «Роспечати»

Губернатор Назаров ужесточил федеральное законодательство: запрет введён на неопределённый срок.
В Омске запретили [торговать «бояркой» и сигаретами в киосках «Роспечати»]
6 марта 2017, 10:17

С 1 марта в Омской области вступает в силу запрет на продажу в газетно-журнальных киосках нескольких видов товаров, не имеющих отношения к прессе: табачных изделий, а также парфюмерных и косметических средств, которые содержат не менее 25% спирта.

Как пояснила «Новому Омску» министр экономики Оксана Фадина, омские власти воспользовались своим правом на установление региональных норм и ужесточили федеральное законодательство. Запрет введён на неопределённый срок, а не до конца марта, как постановил главный санитарный врач РФ.

Оксана Фадина, министр экономики Омской области:

– Произошедшие события заставили нас обратить внимание на то, что такого рода препараты могут вызвать пагубные последствия. Я считаю, что включить спиртосодержащую продукцию в перечень было весьма правильным решением.

Отметим, что губернатор Виктор Назаров распространил запрет только на газетно-журнальные киоски. В остальных торговых точках действуют ограничения, которые наложил Роспотребнадзор.

В Омской области действуют 280 киосков с прессой, из которых 113 точек входят в сеть «Роспечать».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter