om1.ru
Суд в Омске признал банкротом банк Мацелевича «Сириус» В кредитное учреждение, принадлежащее семье фигуранта громкого уголовного дела об «обнале», назначили арбитражного управляющего.

Суд в Омске признал банкротом банк Мацелевича «Сириус»

В кредитное учреждение, принадлежащее семье фигуранта громкого уголовного дела об «обнале», назначили арбитражного управляющего.
Суд в Омске признал банкротом [банк Мацелевича «Сириус»]
15 марта 2017, 08:58

Вчера, 14 марта, арбитражный суд Омской области вынес решение о несостоятельности ООО «Сибирский банк “Сириус”». Как сообщает «Новый Омск», в банке на год ввели процедуру конкурсного управления. Конкурсным управляющим назначен Павел Осипов, который специализируется на банкротстве страховых компаний, банков и прочих кредитных организаций.

«Сириус» принадлежит Станиславу Мацелевичу и его родственникам – жене Татьяне Мацелевич и брату Владиславу Мацелевичу. Ссылаясь на нестабильность работы банка «Сириус» и серьёзные риски для его клиентов, 23 января Центробанк отозвал у него лицензию. Через несколько дней, 2 февраля, Центробанк подал в арбитражный суд заявление с требованием признать «Сириус» банкротом.

Станислав Мацелевич сейчас находится под судом по обвинению в обналичивании 393 миллионов рублей через свой банк. Бывшего главу «Первой гильдии строителей» обвиняют в незаконной банковской деятельности, совершённой группой лиц, в особо крупном размере, а также в создании преступного сообщества для совершения тяжких преступлений. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter