om1.ru
В Омске грабитель взломал банкомат «Плюс Банка», в котором было полмиллиона Однако забрать наличные он не смог, так как у банкомата оказалась крепкая защита.

В Омске грабитель взломал банкомат «Плюс Банка», в котором было полмиллиона

Однако забрать наличные он не смог, так как у банкомата оказалась крепкая защита.
В Омске грабитель [взломал банкомат «Плюс Банка», в котором было полмиллиона]
21 марта 2017, 16:18

Инцидент произошел 17-го марта на Бульваре Зеленом в 03:00 часов местного времени. Один из жителей Омска с помощью довольно примитивного инструмента пытался взломать банкомат, принадлежащий ПАО «Плюс Банк».

Но так как банк позаботились о надежной защите, он слишком долго провозился у аппарата и не смог вытащить из него наличность. Звук сверла привлек внимание силовиков. В итоге к месту ЧП подоспели сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Омской области и одного из ЧОПов. Мужчина, возившийся ночью у банкомата, был оперативно задержан.

Взломщиком оказался 38-летний нигде не работающий житель Ленинского округа Омска. Как выяснилось, схему взлома банкомата он нашел в Интернете и к делу подошел основательно, взяв с собой инструменты с комплектом сверл, запасные аккумуляторы, перчатки и даже фонарик. Но реквизит ему не помог, металл, из котрого сделан банкомат, оказался довольно прочным.

На момент взлома в банкомате находилось 537 тысяч 750 рублей. За попытку тайного хищения крупной суммы омичу грозит до 6 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter