om1.ru
Кассир одного из банков Омска выдала не тому клиенту 137 тысяч рублей Мужчина пришел в банк для того, чтобы поменять 5-тысячную купюру, но кассир перепутала пакеты документов и отдала ему крупную сумму. Похожий случай был в городе в 2014 году, тогда клиент получил 15 тысяч долларов.

Кассир одного из банков Омска выдала не тому клиенту 137 тысяч рублей

Мужчина пришел в банк для того, чтобы поменять 5-тысячную купюру, но кассир перепутала пакеты документов и отдала ему крупную сумму. Похожий случай был в городе в 2014 году, тогда клиент получил 15 тысяч долларов.
Кассир одного из банков Омска [выдала не тому клиенту 137 тысяч рублей]
29 апреля 2017, 17:43

Необычный случай в одном из банков Омска, отделение которого находится на улице Кирова. Вчера, 28 апреля, в конце рабочего дня во время массового наплыва клиентов в банк обратился мужчина с просьбой обменять поврежденную 5-тысячную купюру.
Клиент подал кассиру свой паспорт, однако кассир параллельно занималась другим клиентом, подавшим заявку дистанционно. В результате кассир перепутала документы и выдала омичу 137 тысяч рублей, предназначавшиеся не ему. Клиент не указал кассиру на ошибку, спокойно взял деньги и ушел. Оплошность выяснилась лишь после того, когда догонять клиента было слишком поздно.
В итоге по факту «Мошенничества» возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Получившему чужие деньги омичу грозит до 2-х лет лишения свободы. В настоящий момент сотрудники уголовного розыска изучают видеозаписи с камер видеонаблюдения. Лицо разыскиваемого попало в поле зрения камер среди потока посетителей, но клиент банка пока не задержан.
Полиция обращается ко всем, узнавшим этого мужчину, с просьбой позвонить в дежурную часть и сообщить информацию о нем.

 


Отметим, что похожий случай уже был в Омске в 2014 году. Кассир-оператор одного из банков в Центральном округе города также допустила ошибку и выдала не тому клиенту в 15 тыс. долларов США. Мужчина пришел в банк для оплаты кредита и нырнул в кассу в обход очереди. А когда в кассу обратился настоящий клиент, то женщина поняла, что ошиблась.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter