om1.ru
Козубович всплыл в ассоциации «Строители Омска» Бывший директор департамента строительства мэрии Омска стал соучредителем организации, которая уже летом начнет выполнять функции СРО.

Козубович всплыл в ассоциации «Строители Омска»

Бывший директор департамента строительства мэрии Омска стал соучредителем организации, которая уже летом начнет выполнять функции СРО.
[Козубович всплыл в ассоциации] «Строители Омска»
13 мая 2017, 19:57

О новом витке карьеры известного чиновника сегодня рассказал «Деловой Омск». Как выяснилось, Сергей Козубович еще в конце марта текущего 2017 года зарегистрировал некоммерческое партнерство «Ассоциация «Строители Омска», а к лету планирует зарегистрировать новую саморегулируемую организацию в сфере строительства.
Учредителями ассоциации являются довольно известные в сфере строительства персоны, включая представителя ООО «ПМК-944 Треста Железобетон» Константина Петренко и директора ООО «Евразия-Строй» Алексея Степина.
Козубович долгое время, с 2005 года, являлся директором департамента строительства администрации города Омска, но покинул мэрию в июле 2016 года после скандала с его дочерью, которая работала в том же департаменте. На ситуацию обратила внимание прокуратура, в итоге Козубович покинул свой пост, а его дочь осталась на муниципальной службе.
Сообщалось, что чиновник ушел в бизнес. После отсавки он стал индивидуальным предпринимателем и начал оказывать консультационные услуги в сфере строительства. Причем одним из его клиентов стала группа компаний «Ф-Консалтинг», принадлежащая известному бизнесмену Илье Фридману.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter