om1.ru
В Омске торговец древесиной украл у государства почти миллион Предприниматель признал свою вину в том, что трижды совершал махинации с налогами.

В Омске торговец древесиной украл у государства почти миллион

Предприниматель признал свою вину в том, что трижды совершал махинации с налогами.
В Омске торговец древесиной [украл у государства почти миллион]
29 мая 2017, 09:42

Прокуратура Омской области сообщила о том, что передала в суд уголовное дело директора ООО «КапиталИнвест». Василий Сузинович обвиняется в трёх эпизодах мошенничества в особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения.

Компания «КапиталИнвест» занималась торговлей лесоматериалами. По версии следствия, с 6 мая 2014 года по 22 октября 2015 года Сузинович трижды внёс в налоговые декларации ложные сведения о фиктивных сделках, связанных с приобретением лесоматериалов. Это позволило предпринимателю незаконно возместить налог на добавленную стоимость за четвертыё квартал 2013 года и первые два квартала 2014 года. За счёт необоснованных налоговых вычетов Сузинович получил из федерального бюджета около 900 тысяч рублей.

Прокуратура отмечает, что несудимый Сузинович признал свою вину. Но вернуть деньги в бюджет бизнесмен не пытался. Уголовное дело будет рассматривать Куйбышевский районный суд.

Открытые интернет-источники свидетельствуют: в настоящее время учредитель ООО «КапиталИнвест» Василий Сузинович проводит процедуру ликвидации предприятия.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter