om1.ru
Голубев все-таки уволился из омской РЭК О возможном увольнении главы Региональной энергетической комиссии сообщалось еще в конце марта, но тогда Олега Голубева удалось уговорить поработать еще некоторое время.

Голубев все-таки уволился из омской РЭК

О возможном увольнении главы Региональной энергетической комиссии сообщалось еще в конце марта, но тогда Олега Голубева удалось уговорить поработать еще некоторое время.
[Голубев все-таки уволился] из омской РЭК
30 мая 2017, 10:42

Глава РЭК Омской области Олег Голубев уволен по собственному желанию. Об увольнении руководителя сообщила пресс-служба комиссии, вынужденная объяснить очередной срыв заседания по ОДН отсутствием кворума.

 

- В связи с тем, что председатель РЭК Олег Голубев уволился по собственному желанию, а также в связи с периодом летних отпусков на сегодняшний день присутствует 3 члена правления. Правление может пройти только издания распоряжения о вводе в состав ещё одного человека. В связи с этим ОДН рассмотрят завтра, - говорится в сообщении.

 

Напомним, что в первый раз информация об увольнении Голубева появилась 22 марта 2017 года. СМИ несколько часов подряд распространяли сообщения об уходе главы РЭК из-за скандала с тарифами на транспортировку газа потребителям «Омскгоргаза». На ситуацию обратила внимание Федеральная антимонопольная служба и предъявила серьезные претензии органу, контролирующему тарифы. Однако через время в РЭК категорически опровергли уход своего руководителя.

 

 

Несколько дней назад сообщалось, что Голубев неожиданно попал в больницу. Он был госпитализирован в ходе планового медицинского осмотра, но предполагалось, что после курса лечения он выйдет на работу.

Что послужило причиной увольнения на этот раз - не сообщается, тем не менее известно, что Голубев ушел по собственному желанию без отработки.


Ирина Безъязыкова, пресс-секретарь РЭК Омской области:

- Олег Борисович подал заявление на увольнение по собственному желанию вчера, 29 мая, и вчера же губернатор Виктор Назаров прошение об отставке удовлетворил.

 

Олег Голубев возглавил РЭК Омской области в сентябре 2015 года. О его дальнейшем месте работы пока ничего не сообщается. Исполняющим обязанности руководителя комиссии сейчас назначен Владимир Тараненко.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter