om1.ru
После выхода из колонии в Омске Шишов устроился работать в фирму олигарха Евтушенкова Сейчас бывший бизнесмен занимает пост вице-президента по эффективности в одной из крупнейших столичных компаний.

После выхода из колонии в Омске Шишов устроился работать в фирму олигарха Евтушенкова

Сейчас бывший бизнесмен занимает пост вице-президента по эффективности в одной из крупнейших столичных компаний.
После выхода из колонии в Омске [Шишов устроился работать в фирму олигарха Евтушенкова]
30 мая 2017, 12:51

Освободившись по УДО, Олег Шишов не стал создавать новое предприятие, а начал работать по найму. Как пишет «ВОмске», свидетельствуя 29 мая в Центральном районном суде по делу о компании «ЖКХ “Сервис”», Шишов озвучил своё место работы – компанию «Лидер-Инвест». Такое название носит одна из крупнейших в России девелоперских компаний, принадлежащая холдингу миллиардера Владимира Евтушенкова.

Позже Шишов подтвердил «Новому Омску», что работает в фирме «Лидер-Инвест» уже полтора месяца.

Олег Шишов:

– Да, работаю в «Лидер-Инвест» в качестве вице-президента по эффективности. Но я бы не хотел этой информации придавать столько значения, поэтому подробности не могу прокомментировать.

Компания «Лидер-Инвест» входит в холдинг АФК «Система», председателем совета директоров и владельцем 64% акций которого является Евтушенков. Аналитики относят «Лидер-Инвест» к числу успешнейших российских фирм своей отрасли. Известно, что несколько лет назад омский «Мостовик» сотрудничал с АФК «Система». Чувства человека, лишённого свободы, знакомы Евтушенкову не понаслышке. В 2014 году миллиардер провёл три месяца под домашним арестом по делу об акциях ПАО АНК «Башнефть».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter