om1.ru
Омские мостостроители презентовали свою продукцию в Казахстане Строительные организации региона приняли участие в престижной выставке «KazBuild-2017» в Алматы. В ходе мероприятия прошла целая серия деловых переговоров.

Омские мостостроители презентовали свою продукцию в Казахстане

Строительные организации региона приняли участие в престижной выставке «KazBuild-2017» в Алматы. В ходе мероприятия прошла целая серия деловых переговоров.
26 сентября 2017, 12:18

Сразу пять предприятий Омской области приняли участие в Казахстанской международной строительной выставке «KazBuild-2017», прошедшей в Алматы. Все фирмы так или иначе связаны со строительным бизнесом и деревообработкой. Визит организовал Центр поддержки экспорта региона.
Как отмечают участники, в рамках форума прошло порядка 160 деловых переговоров с потенциальными покупателями из разных стран. Омская продукция пользовалась серьезным спросом, так что бизнесмены надеются на заключение целой серии реальных контрактов.
Так, компания «Технотент», специализирующаяся производством брезентовых пологов и штор для автомоек, представила спецпредложение для казахстанских партнеров. Речь идет о строительстве быстровозводимых каркасно-тентовых ангаров.
Стройкомпании Казахстана также обратили внимание на продукцию омской фирмы «СМиТ», занимающейся композитными материалами, применяемыми при строительстве мостов. Высокую экспертную оценку получил и продукция компании «Дриада», выпускающей художественный паркет, двери и предметы интерьера. Эта фирма впервые участвовала в бизнес-миссии такого масштаба и дебют удался. Достигнуты договоренности об открытии филиала омской компании в Киргизии.
Привлекла внимание специалистов строительной отрасли и продукция из кварцевого агломерата омской компании «Генерация». Только с представителями казахстанских дизайн-студий и мебельных салонов омичи провели за время форума почти 50 переговоров. Ряд компаний уже оговорили условия поставки в Среднюю Азию продукции из Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter