om1.ru
В Омской области осудили главу сельского поселения, которая устроила своего мужа водителем Свою вину женщина признала и раскаялась.

В Омской области осудили главу сельского поселения, которая устроила своего мужа водителем

Свою вину женщина признала и раскаялась.
28 сентября 2017, 16:54

Седельниковский районный суд вынес приговор 45-летней главе Саратовского сельского поселения Седельниковского района Омской области. Женщина провернула, аферу воспользовавшись своим служебным положением.

Суд установил, что в июле 2012 глава поселения приняла в штат сотрудников водителя, который являлся её мужем. Отметим, что о незаконных действиях своей супруге омич не знал. Кроме того, на основной работе он трудится вахтовым методом в другом регионе.

Фактически работа не выполнялась, но зарплата на счет водителя начислялась. Материальный ущерб, нанесенный бюджету Саратовского района, составил более 50 000 рублей.
Омичка в совершении преступления призналась, раскаялась и возместила ущерб в полном объеме.

Седельниковский районный суд признал главу поселения виновной по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения» и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев. Кроме того, суд лишил ее права в течение 1 года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter