om1.ru
Временный мэр Омска Фролов увеличил расходы на транспорт Муниципальные ПАТП получат дополнительно 80 миллионов рублей. Это позволит властям не поднимать плату за проезд. Еще 20 миллионов уйдут наружное освещение.

Временный мэр Омска Фролов увеличил расходы на транспорт

Муниципальные ПАТП получат дополнительно 80 миллионов рублей. Это позволит властям не поднимать плату за проезд. Еще 20 миллионов уйдут наружное освещение.
2 октября 2017, 10:41

После скандала с отключением электроэнергии на улицах Жукова и Волгоградской, спровоцированного долгами АО «Омскэлектро» Санкт-Петербургской энергосбытовой компании, мэрия Омска срочно выделяет 20 миллионов рублей в качестве ассигнований на оплату электроэнергии, необходимой для линий наружного освещения.


Такое распоряжение отдал исполняющий обязанности мэра города Сергей Фролов. Кроме того, решено серьезно увеличить расходы на общественный транспорт. Так, на поддержку муниципальных ПАТП планируется дополнительно направить 80 миллионов рублей. Это позволит городским властям не допустить роста тарифов на перевозку. Напомним, что сейчас проезд в муниципальном транспорте Омска стоит 22 рубля за одну поездку.


Еще 89,4 миллиона будут дополнительно направлены на модернизацию омских школ, а 19 миллионов - на оплату труда работникам бюджетной сферы. В эту сумму также входит зарплата педагогов из детских школ искусств.


Все поправки, внесенные и.о. мэра города в бюджет текущего года, будут рассмотрены на внеочередном заседании Омского городского Совета 4 октября.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter