om1.ru
Владимир Путин решил майнить крипторубль Решение о создании российской криптовалюты на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба анонсировал министр связи Николай Никифоров.

Владимир Путин решил майнить крипторубль

Решение о создании российской криптовалюты на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба анонсировал министр связи Николай Никифоров.
16 октября 2017, 19:49

По словам министра связи, идею создания российской криптовалюты инициировал президент Владимир Путин. При этом очень важно, чтобы это произошло как можно быстрее, так как иначе в ближайшие два месяца другие страны в рамках ЕврАзЭс также решат выпустить собственные криптовалюты. 

По мнению министра, крипторубль будет сделан быстро. Для эффективности крипторубля планируется упорядочить выплату НДФЛ, пишут «Аргументы и факты». Так, если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, при переводе их в российские рубли налог для него составит 13% от всего объема. При покупке и продаже крипторубля сумма составит 13% с заработанной разницы.

Николай Никифоров особо подчеркнул, что появление крипторубля не будет означать, что Россия будет легализовывать биткоин и другие криптовалюты. Кроме того, у крипторубля не будет опции свободного и всеобщего майнинга создания.

Как ранее уже писал 66.RU, по итогам совещания с президентом Владимиром Путиным было принято решение о необходимости государственного регулирования процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter