om1.ru
Бурков заявил, что омские силовики не мониторят вырубку лесов Глава региона указал на нерасторопность надзорных ведомств в решении экологических вопросов.

Бурков заявил, что омские силовики не мониторят вырубку лесов

Глава региона указал на нерасторопность надзорных ведомств в решении экологических вопросов.
16 октября 2017, 14:40

Сегодня, 16 октября на пресс-конференции временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков дал первый анализ работе надзорных ведомств по защите экологии. Новый глава региона считает, что силовики не контролируют массовую вырубку леса.

Александр Бурков, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области:

- Сегодня в Омской области вырубаются леса в коммерческих целях. Задаю вопрос полиции: у нас есть космический мониторинг леса, мы видим, какая площадь вырублена? А они отвечают, что получают данные со спутников через полгода. О какой оперативности тогда идет речь? Деньги мы потратили, а результата не получили.

 

Также новый руководитель полагает, что министры, работавшие при губернаторе Викторе Назарове, не слышат народ.

 

 - Ряд чиновников не слышат журналистов и народ. Надо учитывать мнение горожан, - добавил Бурков.

 

 

Отметим, что новый глава региона уже дал понять, что отправит в отставку министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова из-за запаха этилмеркаптана. При этом уже появилась неофициальная информация о том, что 90% министров правительства губернатора Виктора Назарова переназначены на свои должности с 6-месячным испытательным сроком. Правда, пиарщикам и финансистам предстоит работать под надзором советников-варягов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter