om1.ru
Для оценки «Омскоблавтотранса» создана рабочая группа Команду из 17 человек возглавит министр имущественных отношений Омской области.

Для оценки «Омскоблавтотранса» создана рабочая группа

Команду из 17 человек возглавит министр имущественных отношений Омской области.
26 декабря 2017, 08:45

Эффективность работы областного перевозчика ОАО «Омскоблавтотранс» оценит специальная рабочая группа из 17 человек. Распоряжение о ее создании отдал врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Руководить группой, в которую вошли представители органов власти и замдиректора «Омскоблавтотранса», назначен министр имущественных отношений Борис Смольников. Известно, что начальник Главного управления финансового контроля региона Талгат Шугулбаев станет его заместителем.

Как ранее писал Om1.ru, убыточное предприятие имеет огромные долги. В прошлом месяце, 20 и 21 числа, автобусы в районах не вышли в рейсы из-за долгов за топливо в размере порядка 36 миллионов рублей. За это поплатились должностями глава Минпрома Александр Докучаев и его заместитель Михаил Дубровин. 

Напомним, что Александр Бурков заподозрил преднамеренное банкротство предприятия. Это было косвенно подтверждено УФАС, которое усмотрело нарушения при проведении торгов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter