om1.ru
Омские предприятия заплатили на четверть больше налогов на прибыль За прошлый год в консолидированный бюджет РФ направлено 17,8 миллиарда рублей.

Омские предприятия заплатили на четверть больше налогов на прибыль

За прошлый год в консолидированный бюджет РФ направлено 17,8 миллиарда рублей.
5 февраля 2018, 12:59

Омские предприятия заплатили за 2017 год на четверть больше налогов на прибыль, чем в 2016-м. Точная цифра составила 23,6% или 3,4 миллиарда рублей. Таким образом, за прошлый год налогоплательщики направили в консолидированный бюджет РФ 17,8 миллиарда рублей налога.

Как пояснили в региональном УФНС России, 16,1 миллиарда рублей из этой сумму перечислено в территориальный бюджет Омской области. Это превышает поступления за аналогичный период 2016 года на 20,2% или на 2,7 миллиарда рублей.

Также стоит отметить, что больше половины поступлений (57%) от общей доли в бюджет направила десятка крупнейших предприятий Омска. В топ-10 самых крупных налогоплательщиков, перечисливших 9,2 миллиарда рублей налога на прибыль, оказались «Газпром нефть», Сбербанк, Омский НПЗ, «Транснефть», «ПОЛИОМ», а также НПЦ газотурбостроения «Салют», РЖД, ТГК-11, «Омсктехуглерод» и «Титан».


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter