om1.ru
Прокуратура вынесла мэру Омска представление за поборы в детских садах и школах Специалисты ведомства провели горячую линию с жителями города.

Прокуратура вынесла мэру Омска представление за поборы в детских садах и школах

Специалисты ведомства провели горячую линию с жителями города.
27 февраля 2018, 12:43

На горячую линию прокуратуры Омска дозвонилось более 40 омичей. Каждый из них оглашал претензии и жалобы на систему образования и поборы. Согласно данным пресс-службы ведомства, «проверка показала, что нормы закона о порядке привлечения внебюджетных средств толкуются руководителями образовательных учреждений расширительно, что создает условия для ущемлений прав граждан». Для их устранения мэру Омска Оксане Фадиной было вынесено представление об устранении нарушений.
Одним из первых шагов по устранению нарушений было расторжение трудового договора с Екатериной Спеховой, которая занимала должность директора департамента образования.

Также заключен договор на поставку учебников и рабочих тетрадей для первоклассников. Письмо на дополнительное финансирование направлено в региональное министерство образования. Прокуратура Омской области контролирует устранение нарушений.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter