om1.ru
В центре Омска за 10 миллионов продают сгоревший разграбленный памятник с бомжами Особняк, расположенный на улице Жукова, находится в аварийном состоянии.

В центре Омска за 10 миллионов продают сгоревший разграбленный памятник с бомжами

Особняк, расположенный на улице Жукова, находится в аварийном состоянии.
22 марта 2019, 12:15

Конкурсный управляющий обанкротившегося ООО «НПО Мостовик» Антон Клочков выставил на торги деревянный дом вместе с земельным участком на углу улиц Жукова и Почтовой. Напомним, что памятник древнего зодчества несколько раз горел и сейчас находится в аварийном состоянии.

Дом, расположенный на улице Почтовой, 27, является нежилым, площадь деревянного здания — 214,4 кв. м. В придачу к строению в лот входит земельный участок площадью 630 кв. м.

Начальная цена объекта недвижимости составляет 9 млн 820 тыс. рублей.

Отметим, что аукцион состоится 26 апреля. Новый хозяин особняка по условиям конкурса обязан сохранить памятник деревянного зодчества. До революции дом принадлежал Арсению Хлебникову, адвокату и «подельнику» старшего брата Владимира Ленина — Александру Ульянову. Напомним, что на протяжении долгого времени здание-памятник стояло заброшенным и неоднократно подвергалось набегам вандалов. Здание дважды поджигали бомжи, а несколько недель назад на него ополчились неизвестные вандалы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter