om1.ru
Омские власти ищут нового бизнес-омбудсмена У Юрия Герасименко, действующего уполномоченного по защите прав предпринимателей, полномочия истекают в июне, но он тоже готов участвовать в конкурсе.

Омские власти ищут нового бизнес-омбудсмена

У Юрия Герасименко, действующего уполномоченного по защите прав предпринимателей, полномочия истекают в июне, но он тоже готов участвовать в конкурсе.
29 мая 2019, 15:57

Региональное Минэкономики объявило о приеме предложений по кандидатурам на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области. Бизнес-омбудсмен назначается на 5 лет.

У действующего уполномоченного Юрия Герасименко полномочия истекают через две недели. Однако он уже сообщил о своей готовности идти на второй срок. Как он рассказал порталу «Город55», его кандидатуру поддержали все бизнес-объединения региона и бизнес-омбудсмен при президенте РФ Борис Титов, также они направили соответствующее обращение к губернатору.

В Минэкономики отметили, что предложения по кандидатурам принимаются по 30 мая. Их могут вносить зарегистрированные и действующие в Омской области подразделения общественных объединений предпринимателей, содействующие правовой защите бизнесменов, региональные бизнес-объединения, куда входит более 50 человек, Омская торгово-промышленная палата, а также организации, поддерживающие малый и средний бизнес.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter