om1.ru
Омское УФАС не усмотрело криминала в росте цен на бензин В соответствии с действующим законодательством участники рынка сами устанавливают цены на продукцию.

Омское УФАС не усмотрело криминала в росте цен на бензин

В соответствии с действующим законодательством участники рынка сами устанавливают цены на продукцию.
7 июня 2019, 17:20

Совсем недавно Om1.ru сообщал об очередном скачке цен на автомобильное топливо. Данная информация взбудоражила добрую половину Омска. Небезучастными осталось и УФАС по Омской области.

Как сообщает управление по данному факту, стоимость нефтепродуктов не подлежит государственному регулированию. Таким образом, участники рынка сами устанавливают цены на продукцию в соответствии с действующим законодательством.

УФАС регулярно мониторит мелкооптовые и розничные цены на автомобильное топливо всех марок, которое реализуется на территории Омской области, и контролируют соблюдение антимонопольного законодательства на рынках нефтепродуктов.

По данным последнего мониторинга, рост розничных цен на сети АЗС «Газпромнефть» на бензин автомобильный марки АИ-92 с января по начало июня составил 1,49%, это 60 копеек за литр, а оптовая цена за этот же период поднялась на 21,87%. На дизельное летнее топливо рост розничных цен с 30.03.2019 составил 1, 44%, 065 копеек за литр.

Рост розничных цен на нефтепродукты обусловлен повышением оптовых цен.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.