om1.ru
Омский адвокат, давший взятку за студента доценту ОмГМУ, оказался экстремистом При обыске у него обнаружили оружие и исламскую книгу, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

Омский адвокат, давший взятку за студента доценту ОмГМУ, оказался экстремистом

При обыске у него обнаружили оружие и исламскую книгу, включенную в федеральный список экстремистских материалов.
3 декабря 2019, 06:35

В Омске появились новые подробности необычной взятки в омской медакадемии. Как ранее сообщал портал Om1.ru, там на взятке попался доцент кафедры фармакологии. Мужчина получил 30 тысяч рублей за хорошую оценку на экзамене для одного из студентов. При этом интересы студента представлял адвокат. 

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на свои источники, адвокатом оказался оказался 60-летний Саламу Мусаев. После инцидента дома у доцента и у адвоката прошли обыски. Оказалось, что юрист хранил дома запрещенную литературу – книгу «100 советов исламской молодежи», включенную в список экстремистских материалов. Кроме того, мужчина хранил дома оружие и патроны к нему. 

Хоть оружие было приобретено легальным способом, но хранилось не в сейфе. Сейчас адвокат находится в СИЗО. Там он будет дожидаться решения суда по уголовному делу о взятке. Вероятно, в отношении него будет возбуждено еще одно уголовное дело. Доцент, который получил деньги, лишился работы и находится под домашним арестом. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter