om1.ru
Из-за одинаковых ФИО омич третий год платит чужие долги Должник с таким же именем и датой рождения проживает в Свердловской области.

Из-за одинаковых ФИО омич третий год платит чужие долги

Должник с таким же именем и датой рождения проживает в Свердловской области.
3 декабря 2019, 13:45

Житель Омска Алексей П. оказался в неприятной ситуации из-за человека с таким же именем и фамилией. Уже третий год судебные приставы списывают с его счета чужие долги. Об этом сообщает «12 канал».

Для исправления этой ситуации омичу нужно доказать, что он не связан с должником. По коммунальным услугам задолжал житель Свердловской области с такими же фамилией, именем, отчеством и датой рождения, как у омича.

Попытки связаться с приставами из Свердловской области ни к чему не привели. Омские приставы решили помочь Алексею. Для того, чтобы вернуть свои деньги, ему нужно предоставить приставам дополнительный документ, подтверждающий личность. После проверки деньги ему вернут.

Добавим, что для определения личности должников приставы используют его фамилию, имя, отчество и дату рождения. В законодательство должны внести правки, по которым должников будут проверять по паспорту, водительскому удостоверению и ИНН. Вступят в силу они с марта следующего года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter