om1.ru
Вопрос на 100 миллионов: новосибирские депутаты спасают от банкротства муниципальные мусоровозы Новосибирское МУП «Спецавтохозяйство» оказалось в сложной экономической ситуации. Региональный оператор не заплатил предприятию за транспортировку мусора 100 млн рублей. Депутаты горсовета для решения вопроса намерены обратиться к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Вопрос на 100 миллионов: новосибирские депутаты спасают от банкротства муниципальные мусоровозы

Новосибирское МУП «Спецавтохозяйство» оказалось в сложной экономической ситуации. Региональный оператор не заплатил предприятию за транспортировку мусора 100 млн рублей. Депутаты горсовета для решения вопроса намерены обратиться к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.
13 марта 2020, 16:46

ООО «Экология-Новосибирск» настаивает, что МУП «Спецавтохозяйство» не полностью выполнило объем работ по вывозу мусора в Первомайском районе. Якобы предприятие ежедневно не обслуживало около 130 контейнеров, сообщает муниципальный телеканал «Новосибирские новости».

Региональный оператор не подписывает и не возвращает МУПу акты выполненных работ, без которых нельзя требовать оплаты даже через суд.

Игорь Кудин, председатель комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибисрка:

— Мы решили от нашей комиссии обратиться к председателю горсовета Дмитрию Асанцеву. Возможно, на сессии Совета депутатов обратимся к губернатору, чтобы эта ситуация с расчетами была отрегулирована — иначе наше муниципальное «Спецавтохозяйство» может оказаться в крайне сложной экономической ситуации. Я боюсь говорить слово «банкротство», но к этому все идет.

«Спецавтохозяйство» занимается не только вывозом мусора, но и его утилизацией. Предприятие управляет городскими полигонами отходов.  Без их слаженной работы Новосибирск рискует погрязнуть в мусоре.   

Фото: из архива портала Om1.ru. Видео: youtube-канал «Новосибирские новости»
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter