om1.ru
Омичей вынуждают работать, вопреки указу Путина о каникулах На одном из омских предприятий работников заставили написать «согласие на работу в нерабочие дни».

Омичей вынуждают работать, вопреки указу Путина о каникулах

На одном из омских предприятий работников заставили написать «согласие на работу в нерабочие дни».
30 марта 2020, 08:45

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» опубликовал документ, который раздают сотрудникам ПАО «ОмскНефтеХимПроект», которым руководит Игорь Зуга. Их вынуждают выйти на работу, несмотря на меры, введенные президентом РФ Владимиром Путиным о недопущении распространения коронавируса. 

Все сотрудники получили образец заявления о согласии на работу в нерабочие дни. В документе есть пункт, указывающий об отсутствии медицинских противопоказаний для работы. За период работы с 30 марта по 3 апреля сотрудникам завода предлагают предоставить другие дни для отдыха в 2020 году, но «по согласованию с работодателем». 

Напомним, что с сегодняшнего дня, 30 марта, в России вводится жесткий режим повышенной готовности. Указом Путина россияне распущены на недельные каникулы, за исключением некоторых отраслей жизни, включая аптеки, медицинские организации, продуктовые магазины и так далее. Гражданам рекомендуют без особой надобности не выходить на улицу и оставаться дома.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter