om1.ru
С россиян начинают снимать комиссию за переводы по картам Сбербанка Новое условие начнет действовать со 2 апреля.

С россиян начинают снимать комиссию за переводы по картам Сбербанка

Новое условие начнет действовать со 2 апреля.
31 марта 2020, 18:30

Сбербанк нашел способ отменить высокую стоимость переводов в разные регионы России. С лета плата по всей стране должна быть одинаковой, поэтому теперь переводы с карты на карту даже внутри одного региона будут платными, если перевод превышает 50 тысяч рублей в месяц.

Как пояснили в пресс службе Сибирского банка Сбербанка, новый тариф начнет действовать со 2 апреля на территории Дальневосточного банка Сбербанка. Это Приморский, Хабаровский, Камчатский край, Амурская, Сахалинская, Магаданская области, Еврейская автономная областях и в Чукотский автономный округ. Омской области в этом перечне нет.

«В настоящий момент более 88% клиентов Сбербанка ежемесячно переводят средства на сумму менее 50 тысяч рублей. Это значит, что после введения новой системы тарификации денежных переводов, подавляющее большинство клиентов будут получать эту услугу абсолютно бесплатно», – прокомментировали в банке специально для Om1.ru.

Вместе с этим Сбербанк вводит новый сервис подписок: лимит можно будет увеличить до 100 тысяч рублей за 99 рублей в месяц, а безлимит обойдется в 134 рубля в месяц. Стоит отметить, что эти условия касаются только переводов внутри Сбербанка и не относятся на переводы между банками, в том числе с помощью Системы быстрых платежей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter