om1.ru
Омским бизнесменам могут разрешить возобновить работу во время режима самоизоляции Мэрия Омска начинает вести перечень предприятий, работающих во время коронавируса.

Омским бизнесменам могут разрешить возобновить работу во время режима самоизоляции

Мэрия Омска начинает вести перечень предприятий, работающих во время коронавируса.
4 апреля 2020, 14:15
эксклюзив

Мэрия Омска будет в индивидуальном порядке рассматривать обращения бизнесменов о возобновлении работы. Соответствующий указ №181-п был опубликован 3 апреля. Документ оказался в распоряжении портала Om1.ru.

Мэр Омска Оксана Фадина поручила структурным подразделениям администрации города вести перечень организаций, осуществляющих деятельность на территории города и соответствующих категориям, установленным пунктам 4 и 5 Указа президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239.

Согласно распоряжению администрации Омска, организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим на территории города, будет предложено оставить заявки на включение в перечень организаций, которым разрешено работать в период режима самоизоляции.

Для этого представителям бизнеса предстоит заполнить форму и отправить ее на электронный адрес [email protected] в предлагаемой форме. Далее заявка будет рассмотрена, если деятельность организации или ИП попадет в перечень, соответствующий категориям указа президента о нерабочих днях, работа для них может быть возобновлена.

Список конкретных предприятий будет обновляться в ежедневном режиме на сайте мэрии Омска в разделе «Перечень предприятий».

В перечень входят следующие организации:

  • Непрерывно действующие организации на территории города Омска, оказывающие услуги в сфере топливно-энергетического комплекса; обеспечения надежного, устойчивого и безопасного функционирования объектов ЖКХ; дорожного хозяйства и благоустройства в том числе эксплуатации дорог, мостов и тоннелей; связи, включая почтовую связь;
  • Системообразующие организации, согласованные с Правительством Российской Федерации;
  • Организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  • Непрерывно действующие организации на территории города Омска, оказывающие услуги в сфере строительства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, дорог, мостов и тоннелей
  • Непрерывно действующие организации на территории города Омска, оказывающие услуги в сфере транспортного обслуживания населения;
  • Организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения, за исключением организаций, указанных в строке 4 настоящего Перечня;
  • Медицинские и аптечные организации;
  • Непрерывно действующие организации на территории города Омска, оказывающие услуги в сфере информационных технологий;
  • Научные и образовательные организации, согласованные с Правительством Российской Федерации;
  • Организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
  • Организации, осуществляющие неотложные ремонтные работы и погрузочно-разгрузочные работы;
  • Иные организации, определенные решениями Правительства Омской области исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки из особенностей распространения COVID-19 в Омской области.

Напомним, что распоряжением губернатора Омской области Александра Буркова режим самоизоляции в регионе продлен до 12 апреля включительно. Вместе с тем с завтрашнего дня будут перекрыты въезд и выезд из города, а штрафы за нарушение режима самоизоляции начнут действовать. Их сумма для граждан составляет до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter